Editors: признание в любви:)

Хочу посвятить один маленький сентябрьский постик в этом блоге своей новой и юной музыкальной любви – британской инди-группе Editors, чьи песни, клипы, концерты уже давно сводят меня с ума, повергают в жесточайший музыкальный оргазм и заставляют холодеть кровь:) О, как!

Итак, о чем же говорит нам интернет, когда мы пытаемся обратиться к нему касательно описания группы Editors:

Editors (без «The») – это британская группа, сформированная в Бирмингеме в 2002 году. До того, как называться Editors, группа сменила такие названия как: Pilot, Pride и Snowfield, и в итоге пришла к своему постоянному имени и составу: Том Смит (вокал, ритм-гитара, клавишные), Крис Урбанович (лид-гитара, синтезатор), Рассел Литч (басс-гитара, бэк-вокал) и Эдвард Лэй (ударные).
О музыкальном стиле Editors можно рассуждать долго, приписывая ему всевозможные направления и сравнивая с какими угодно группами, однако сами Editors озаглавили свои первые альбомы тэгом «dark-disco», что, конечно, едва ли относимо к их последней пластинке, но все же может быть учтено. Так, для эрудиции.
На данный момент группа выпустила 3 студийных альбома и вот-вот готова приступить к записи следующего. Сейчас Editors заканчивают свой летний концертный тур и уходят на непродолжительный отдых, прекращая поддерку альбома ITLAOTE”.

Но одного-лишь описания крайне мало! Давайте, что ли, разбавим простой текст редкими фотографиями группы, которые я раздобыл на одном блоге поклонницы Editors:

549092057d_9737942_837699

b06b8f88a894

x_4e237d89

x_e4ea19cf 
x_f18c0638e7

y_204e3a3f

Вот такие вот, парни из моей любимой группы. Но… Как же охарактеризовать их творчество? Как передать простыми словами, что они исполняют, что доносят людям? Дело ли в переливающихся драйвом и эффектах гитарах, модных звуковых примочках, синтезаторах, щедро сдобренных неповторимым и ни с чем не сравнимым вокалом солиста Тома Смита и, конечно же, отличными текстами поверх всего этого? Кто знает…

Однако же мой совет остается советом – поскорее зайти на тот же GetAlbums, набрать в поиске заветное слово “Editors” и скачать что-нибудь из их творчества: я уверен, что настоящему ценителю хорошей и качественной музыки работы этих парней обязательно придутся по вкусу. Enjoy!:)

P.S. Пост проплачен организацией по борьбе с безкультурщиной, быдло-попсой, гопо-рэпом и прочим беискуссным деянием, а коротко - ОАО “БББПГРПБД” :)))))

Комментарии

Популярные сообщения