Шерлок Холмс и его любимые… гаджеты

Пару дней назад на “Первом” я увидел рекламный ролик нового британского сериала о похождениях известного и вечно живого сыщика Шерлока Холмса… “Как?” – подумал я, - “Неужели снова? Что на этот раз?”. Честно признаться, отнесся я к увиденному поначалу довольно-таки прохладно и даже скептически…

kinopoisk.ru-Sherlock-1336468

Но сегодня в утреннем выпуске новостей по всё тому же “Первому” о предстоящей премьере рассказали более подробно: взяли интервью у переводчиков, немного поведали об актерах и… о главной особенности новой вариации романов Артура Конан-Доиля: впервые Шерлок Холмс и все его друзья были перенесены из привычного нам XIX века в современный, XXI! Да не просто перенесены, а в купе с присущими нашему времени высокотехнологичными веяниями – интернетом, картами, мобильниками, лэп-топами и прочими гаджетами, столь дикими в соседстве с классическим персонажем:

kinopoisk.ru-Sherlock-1341770

Ждал я вечера очень терпеливо и долго, и вот, наконец, только что досмотрел первый фильм (в сезоне их, кстати, всего три – но в следующем году снимут продолжение), так что же вы думали? Я в шоке!:) Даже как человек, который раньше особо этим персонажем не интересовался, и романов о сыщике не читал… Только фильмы смотрел. А тут – такое яркое перерождение. И ведь это не просто новый фантик для конфеты Конан-Доиля, подобно прошлогоднему Гай-Ричевскому “Шерлоку Холмсу” – это, практически, оригинальное творение, не сравнимое с тоннами выливаемых на сегодняшнем телевидении детективных “шедевров” подобного типа. Этот Холмс реально красив, умен, гениален и, кстати, даже не курит:)

kinopoisk.ru-Sherlock-1341171

М, а еще он довольно-таки стильно выглядит, даже без шляпы и трубки:

kinopoisk.ru-Sherlock-1341771

Словом, всё, я фанат нового Холмса:) Современный Лондон, маленькие улочки, дожди, двухэтажные автобусы, безумные детективные хитросплетения и, конечно же, неповторимая холмовская дедукция – всё это есть в сериале!

P.S. Нужно будет купить DVD и с советским сериалом, хочу пересмотреть:) xD

Комментарии

Популярные сообщения