Blood Red Shoes восстаёт из пепла и тизит новый альбом!

Blood Red Shoes

25-го января выходит 5-й альбом британского дуэта Blood Red Shoes, озаглавленный Get Tragic. В его преддверии был выпущен сингл Mexican Dress и клип на него.

Вот как вокалистка-гитаристка Лора Мэри Картер описывает песню: "Эта песня о том. как далеко люди заходят ради внимания. В онлайне или в реальной жизни - малейшие признаки признания и приходит чувство, что на тебя уже направлены все взгляды - это самая большая наркотическая проблема нашего поколения".


Blood Red Shoes - Get Tragic (2019)

Альбом станет первой весточкой от дуэта, в котором каждый пошёл своей дорогой. В 2014 году после 10 лет совместных туров и написания музыки ребята вымотали друг друга.
"У нас не было абсолютно никакой передышки. Мы, похоже, не были порознь и 10 дней в году в течение 6-7 лет. Когда мы подошли к финалу записи нашей 4-й пластинки, мы расстались в состоянии "Иди на х**, никогда не хочу видеть тебя снова!" - рассказывает барабанщик и вокалист Стивен Ансел.


После четвёртого альбома, озаглавленного просто Blood Red Shoes, Лора Мари-Картер улетела в Лос-Анджелес, чтобы сфокусироваться на собственных делах, а Ансел говорит, что "тусил, принимал наркотики и полгода не вылезал из клубов": "Я не очень много помню о том периоде. Классический разрыв, не правда ли?"

Таким образом, грядущая пластинка берёт начало в разделённости участников и в индивидуальных дорогах, которые каждый из них выбрал. "Причина, почему мы назвали его Get Tragic ("Стань трагичным"), в том, что мы осознали, что всё, чем мы занимались последние 3 года довольно трагично! Типа "О, я ненавижу тебя, я лечу в Америку найти себя" и "О, я буду тусоваться до конца года!" Всё, что касается этой истории - такое клише! И мы осознали: мы превратились в ё***ую трагедию!".

Трек-лист диска Get Tragic:

1. Eye To Eye
2. Mexican Dress
3. Bangsar
4. Nearer (feat. Kristian Bell of The Wytches)
5. Beverly (feat. Ed Harcourt)
6. Find My Own Remorse (feat. Clarence Clarity)
7. Howl
8. (Interlude)
9. Anxiety
10. Vertigo
11. Elijah

Читайте посты в тему: музыка, 2018

Комментарии

Популярные сообщения