Как я целый день тестировал редакторов для блога.. И что из этого вышло

Целый день был "убит" на поиск и настройку так анзываемых "помощников блоггера" - программ-редакторов (иными словами, клиентов), которые прямо с рабочего стола тебе и пост "родить" помогут, и картинки с видео зальют, и еще кучу-другую дел провернут.
Что это за программы, и что из этого вышло - смотрите ниже.

Semagic

Как оказалось, программа лучшая в своем роде - изначально написана для русского ЖЖ, но и с Blogger'ом, которому я отдаю несравненно больше симпатии, он также сработался на "ура". Твердая 5. Хотя бы за интерфейс. Правда, с загрузкой картинок на Blogger пока траблы.

BlogDesk

Мне не понравилась эта программа. Несмотря на простой и понятный интерфейс, эта программа имеет два существенных минуса - во-первых, трудна в настройках (без поллитра не разберешься, как настроить доступ к Blogger), во-вторых - капризничает с русской кодировкой. Тройка, и то за упрощенный дизайн редактора.

zRaven

Пока только эта программа без проблем отгружает картинки на Blogger. Нормальный дизайн, автонастройки для большого количества блогов. Именно ей и пользуюсь сейчас, хотя пока не уверен на все 100%.

Буду тестить дальше...

Комментарии

Популярные сообщения