Ladytron. Москва, Известия Hall, 01.06.2019

Ladytron. Москва, Известия Hall, 01.06.2019

Что это такое — Ladytron? Музыкальная группа из Ливерпуля. Что она значит для меня? Да всё! Я никогда не устану упоминать в своих статьях и постах, кому обязан началу собственной музыкальной деятельности — милым ребятам из Ladytron и их чарующей холодной магии звука и голоса. Вторых таких нет. И третьих тоже. С того самого 1999 года, когда ливерпульцы выпустили свой первый ЕР и до нынешних времён, я не услышал НИКОГО, кто смог хотя бы напомнить мне тот пронизывающий холодом и сухой отстранённостью саунд Ladytron. Это как если бы вы всей душой любили музыку, но писали и исполняли её совершенно похуистично. Подходил ли кто-нибудь в такому звуку достаточно близко? Да, например, Fischerspooner. Повторил ли хотя бы один? Вообще никто.

Читать по теме: Знакомство: группа Ladytron

Недавно ребята выпустили первый за 8 лет молчания одноимённый альбом (видимо, чтобы напомнить о себе и через название пластинки! Настолько их позабыли люди) и вот обкатывают его в мировом турне. Всё скромно — как и название нового альбома — группа на публике ведёт себя далеко не как флагман мирового электроклэша; отсюда выступления в небольших клубах, отсутствие дорогого концертного шоу, разогрева и промо. Постеров в городе не видел. Если б видел — непременно урвал себе!

Читать по теме: Все посты про группу Ladytron

Следствие из всего вышесказанного — далеко не полностью забитый зал и без того небольшой концертной площадки Известия Hall и... проблемы со звуком. Наверняка на хороших звукачей просто пожадничали, ну или подумали "фанаты и таких нас полюбят, один раз в кучу лет приезжаем". И да, они правы — несмотря на чудовищный звук на сцене (вокалисток практически не было слышно, а бас и живые барабаны звучали просто ужасно громко и мешали друг другу в частотном диапазоне). Последние, кстати, вообще не подходят музыке Ladytron. Ну скажите мне, как можно в чудесный барокко-хит White Elephant, в студийном варианте которого едва слышная аналоговая драм-машина нежно щекочет тебе ушки, встраивать безумно громко звучащие живые барабаны, по которым лупят так, будто аккомпанируют музыке группы Металлика, но никак не Ladytron.

Да, это главный косяк. Во всём остальном — просто шик и блеск. Сет-лист выстроен идеально; количество хитов и треков с нового альбома выдержано в идеальном соотношении. Группа понимает, что играет в основном для старых фанатов и каких именно треков жаждет публика. Приедут ещё — обязательно поеду. И буду надеяться на более приемлемый звук.

Фоточки:

Ladytron. Москва, Известия Hall, 01.06.2019

Ladytron. Москва, Известия Hall, 01.06.2019

Ladytron. Москва, Известия Hall, 01.06.2019

Ladytron. Москва, Известия Hall, 01.06.2019

Ladytron. Москва, Известия Hall, 01.06.2019

Читать по теме: Концерты 

А ещё подписывайтесь на мои социальные сети, чтобы не пропустить другой важный контент от Моденова:

Комментарии

Популярные сообщения