ТОП спортивных приложений, установленных на моём смартфоне


Владимир Моденов

Всем привет! На связи как всегда Моденов. Немного, признаться, затерявшийся :) Но, скажу вам по секрету, это совсем ненадолго! Скоро блог оживёт и порадует своих постоянных читателей новой волной крутых статеек и годного музыкального контента:) А пока... Давайте поговорим о спорте? Когда ж ещё о нём говорить, как не зимой — скоро новый год, а там и лето не за горами, нужно будет готовиться! Погнали? Погнали.

В наше время заниматься спортом стало очень модно. При чём, неважно — любите ли вы бегать, плавать, проводить время в спортивном зале с друзьями, или же просто подолгу ходить приятными летними вечерами. Следить за собой — настоящий тренд современности. И количество спортивных приложений в AppStore и Google Play, призванных помочь человеку проводить время с пользой, тому яркое подтверждение.
К сожалению, далеко не все из этих приложений заслуживают нашего внимания — одни неоправданно дороги, другие просто некачественные, третьи напичканы навязчивой рекламой и отвлекают от самой сути — помогать заниматься спортом. Всё это, конечно, нам не годится. Поэтому я решил поделиться с вами самыми годными спортивными приложениями, которыми на протяжении длительного времени я пользуюсь сам, поэтому могу быть точно уверен в их пользе. Приложения эти разные, но у них общая задача — помогать заниматься спортом и упражнениями дома, на улице и практически никогда в спортивном зале. Всё, что вам понадобится для этого — смартфон (подойдёт как iPhone, так и любой смартфон под управлением Android), ваше тело и — желательно — какой-нибудь совместимый фитнес-трекер, например, смарт-часы Apple Watch или фитнес-браслет Mi Band.

Runtastic





Runtastic

Одно из лучших приложений для трекинга ваших спортивных упражнений. Чем бы вы ни занимались — бегом, спортивной (или самой обычной в развалочку) ходьбой, аэробикой, катанием на лыжах, сноубордом или любым командным видом спорта — Runtastic аккуратно запишет все ваши показатели организма, время и отметит на карте ваш путь. При чём, GPS именно в Runtastic работает очень и очень точно. Углы при наматывании кругов на стадионе практически никогда не срезает. Приложение бесплатное, хоть и активно предлагает купить годовую подписку с полным функционалом и без рекламы. Я пользуюсь бесплатной версией — её функционала вполне хватает для базовых потребностей большинства непрофессиональных спортсменов. А если вы профессионал — зачем тогда читаете эту статью?:)

Runtastic Steps

Runtastic Steps


Runtastic Steps


Runtastic Steps

Runtastic — не одно приложение, а целый комплект спортивных продуктов. Поэтому вторым продуктом от одного автора стало приложение Steps, которое я очень и очень люблю. Вот реально: рекомендую его практически каждому, если речь заходит о спортивных приложениях. С помощью этой программки я мотивирую себя проходить каждый день не менее 9 тысяч шагов. Как вы уже догадались, это простой шагомер, но один из лучших в своём классе. Каждый день при достижении дневной цели, которую, кстати, вы можете задать самостоятельно под себя, вы создаёте цепь побед. Ещё один успешный день — ещё одно звено в цепи достижений. Когда цепь становится очень длинной, совсем не хочется её разрывать! Это и мотивирует выбираться на улицу и ходить, ходить, ходить! Кстати, именно обыкновенной ходьбой и умеренной диетой я похудел с 80 до 73 килограммов всего за два месяца. И это не временный, а вполне себе постоянный результат!

Runtastic PushUps

Runtastic PushUps

Runtastic PushUps

Runtastic PushUps

На подходе мощная артиллерия — приложение для отжиманий. Runtastic PushUps влючает в себя множество эффективных программ, удобное расписание занятий и подсчёт подходов и повторений. Вы просто кладёте смартфон на пол перед лицом и приступаете к отжиманиям. Благодаря датчику приближения, который присутствует в любом телефоне, подсчёт происходит быстро и точно. Носом касаться экрана не нужно:) А красивые награды за упорный труд станут украшением аккаунта и мотиватором ни за что не останавливаться.

Runtastic SitUps

Runtastic SitUps

Runtastic SitUps

Двойник предыдущего приложения, только не для отжиманий, а для скручиваний. Такие упражнения укрепят стенки брюшной полости. Похудеть, к сожалению, вопреки расхожему мнению, не получится — для этого нужно садиться на диету и следить за тем, что и сколько вы едите, но как прочное звено в каждодневных тренировках на пути к этой цели — точно поможет. Поэтому не пренебрегайте Runtastic SitUps и обязательно добавьте в свою коллекцию спортивных приложений.

Runtastic Squats

Runtastic Squats

Runtastic Squats

И ещё одно замечательное приложение из семейство Runtastic — Squats. Это приседания. Ноги, как известно, тоже очень нуждаются в тренировке, и это приложение призвано дать необходимую нагрузку именно мышцам ваших ног. Крайне полезные упражнения под одной очень наглядной программной оболочкой раскачают икры и будут поддерживать ножки в тонусе на протяжении всего периода занятий. А результаты, конечно же, не заставят себя долго ждать!

MyFitnessPal

MyFitnessPal

MyFitnessPal

Спортивное приложение под названием MyFitnessPal к самому спорту имеет, на первый взгляд, косвенное отношение — это счётчик калорий. Но любой спортсмен скажет вам обратное: диета — это 80% успеха ну пути к достижению желаемого результата. Хотите ли вы похудеть, подсушиться или, наоборот, набрать массу — это приложение вам обязательно поможет. Главное преимущество MyFitnessPal — огромная база данных продуктов и блюд благодаря возможности добавлять информацию о калориях самими пользователями приложения. Настоятельно просит купить полную версию (подписка на год стоит около 3500 тысяч рублей), но и в бесплатной версии есть всё, что нужно.

Планка

Планка iOS

Планка iOS

Приложение, которое я очень долго искал в AppStore, а ещё дольше — решал, нужна ли мне его полная (платная версия) или нет. Я ооочень не люблю планку. Нет, не поймите меня неправильно: я понимаю, насколько полезно это упражнение. О его пользе в последнее время не трубил только ленивый. Но оно крайне сложное для меня и моего организма. Сколько я ни пытался продержаться в правильном положении хотя бы 30 секунд — всё кончается плачевно. Впрочем, я не теряю надежды и планирую в самое ближайшее время улучшить свои скромные показатели.
Попробуйте и вы! Возможно, именно для вас это приложение (и упражнение) станет самым любимым.

Итоги

Ну, вот, пожалуй, и все спортивные приложения, которые я использую каждый день. Я пользуюсь ими с 2015 года, и ещё ни разу не пожалел о приобретении — их помощь неоценима, а польза становится видна невооружённым глазом уже спустя первые месяцы регулярных тренировок. Повторюсь, я совершенно не призываю покупать полные версии и оформлять подписки — например, ни на одно приложение я не оформил подписку, а купил (один раз и навсегда) только семейство Runtastic: PushUps, SitUps и Squats, так как очень уж раздражала постоянная реклама:) В остальном приложения совершенно полноценны и позволяют заниматься даже в своих базовых версиях. А что нам ещё нужно для достижения и закрепления результатов?:)

Вот такие дела. Не прощаюсь) Ваш Вовка.

Комментарии

Популярные сообщения