Depeche Mode - Where's the Revolution

Depeche Mode «Spirit» (2017)
Обложка нового альбома Depeche Mode «Spirit»
Это случилось.

Все поклонники знаменитого английского трио Depeche Mode, в том числе и я, заждались новых песен коллектива (перерыв между альбомами стабильно составляет четыре года), и вот, аккурат к первой пятнице февраля музыканты наконец-то анонсировали свой новый долгожданный альбом.

Сегодня ночью же был представлен и первый сингл с него — трек Where's the Revolution. Созданная участником коллектива Мартином Гором, новая песня призывает к изменениям не только на политическом, но и на гуманистическом уровне.

Фронтмен Дэйв Гаан так высказался о новой пластинке:

«...Я бы не назвал этот альбом политическим, так как сам не воспринимаю музыку в этом ключе. Но он, определенно, о человечестве и нашем месте в нём. Если мы хотим изменений, революции, то нам нужно обсудить это и позаботиться о том, что происходит в мире. Это не похоже на то, что сейчас происходит в Лондоне. Мне кажется, всё развивается в ином направлении, и Мартин почувствовал, что следует об этом высказаться».

Послушать Where's the Revolution:


Spirit — это четырнадцатый по счёту студийный альбом Depeche Mode, следующий за вышедшем в 2013 году Delta Machine. Лонгплей выйдет на лейбле Columbia Records 17 марта. Продюсером релиза выступил Джеймс Форд, известный по работе с группами Arctic Monkeys, Foals и Florence and the Machine.

Так что с новой песней, какой она получилась? Наполненной смыслом, злободневной, или же очередной пустышкой, призванной лишь немного подогреть интерес к группе? Каждый должен ответить на эти вопросы сам. Я пока слишком взволнован, чтобы как-то адекватно комментировать песню, скажу лишь, что первые синглы с двух предыдущих альбомов — Wrong с Sounds Of The Universe и Heaven с Delta Machine мне показались несколько более сильными работами.

Но опять-таки — это только самое первое впечатление. Поживём и, как говорится, услышим. До самого же альбома ещё целых полтора месяца:)

Популярные сообщения