Топ-10 самых переоценёных групп

Эти группы имеют мировую славу. Сейчас каждый их альбом приносит им и их лейблам хорошую прибыль. Их часто хвалят слушатели, иногда даже и критики, но мнения о них очень часто завышены. И вот, я представляю топ-10 групп/исполнителей с завышенными рейтингами. Совсем ужасные группы/исполнители, типа Бибера, One Direction в этом списке нет, потому что с ними и так всё плохо.

10- место - Marilyn Manson


Marilyn Manson
Marilyn Manson
Брайан Хью Уорнер (настоящее имя исполнителя) решил подняться на вершину славы с помощью эпатажа. При том, что он имеет довольно хороший голос, он не старается показать всю его силу. Самые знаменитые его песни - каверы. Несмотря на то, что у него есть менее известные неплохие вещи, оставим его на самый конец этого списка.

9 место - Skillet


Skillet
Skillet
Песни этой группы, начиная с альбома Comatose (2006) стали однотипными. Почти в каждой песне используется скрипка, что можно считать смелым ходом. Однако, все скрипичные партии у них похоже друг на друга. Тексты - наивные и банальные, за что они сыскали славу у тех, которые только начали знакомиться с рок-музыкой, и считающих, что чем песня тяжелее и чем больше в ней мотивирующих текстов - тем она лучше.

8 место - AC/DC


AC/DC
AC/DC
Эта группа играет очень однотипный хард-н-хеви, одна песня от другой ничем не отличается, если это не Thunderstruck, рифф которой всё-таки является очень крутым. Сами AC/DC знают, что их песни одинаковы, и даже отшучиваются по этому поводу.

7 место - Linkin Park


Linkin Park
Linkin Park
Всё, что сказано о Skillet, можно сказать и об этой группе - та же целевая аудитория, та же тематика песен, только они ориентированы на бОльший мейнстрим, и скрипок у них поменьше.

6 место - Nickelback


Nickelback
Nickelback
Эту группу много кто не любит, в Австралии их даже объявили в розыск за отсутствие музыкального вкуса. Их песни также похожи одна на другую, музыка примитивная, тексты такие же.

5 место - U2


U2
U2
Эту группу многие превозносят на музыкальный пьедестал, она оказала огромное влияние на многие другие музыкальные коллективы, однако ничего особо выдающегося я в их песнях не нашел. В этом списке U2 оказались из-за чрезмерной популярности, которую они имеют.

4 место - 30 Seconds to Mars


30 Seconds to Mars
30 Seconds to Mars
Любимая группа девочек от 14 лет, которые текут при малейшем упоминании имени Джаред Лето. Имея весьма неплохой старт (первый альбом этой группы мне кажется более, чем хорошим), группа стала идеализировать образ Джареда, будто он чуть ли не мессия, при этом в их клипах с последнего альбома в основном фанаты рассказывают какую-то ерунду. Если сравнивать клипы альбома Love, Lust, Faith, Dreams с клипами одноимённого альбома и того же Beautiful Lie, то можно даже и всплакнуть.

3 место - Nirvana


Nirvana
Nirvana
Очередная группа, которую любят 13-летние девочки, тексты которой (особенно Rape Me) ужасны. A mosquito - my libido (Smells Like Teen Spirit) признана мной худшей строчкой в тексте рок-музыки. Я думаю, что этого хватит, чтобы поставить нирвану на 3 место этого списка

2 место - Bring Me the Horizon


Bring Me the Horizon
Bring Me the Horizon 
Очередная группа, тексты которой рассчитаны на малолеток. Если раньше это была какая-то попытка сделать пост-хардкор, то сейчас они показали, что нули можно играть не обязательно в этом жанре. Вдобавок, банальные тексты, восторженные девочки, которые хотят выйти замуж за вокалиста. Впрочем, стандартный набор.

1 место - Coldplay


Coldplay
Coldplay
На вершине данного списка самая нудная группа всех времён и народов. Поговаривают даже, что на их концерте можно умереть от нудности. Бешеных фанаточек у них я, к счастью, не встречал, однако на вершину этого списка их можно смело занести за дуэты с Бейонсе и Рианной.

Автор: Dr Reidel

Комментарии

Популярные сообщения