Отказываюсь от Мира

Недавно пришлось вспомнить изрядно подзапылившийся в мозгах пароль и зайти в "Мой Мир" - знакомый человек имел возможность общаться только через эту социальную сеть.
Побыв там минуты три, я невольно залился благим матом - тормоза, куча ненужной рекламы и глупых сервисов - сеть за время моего отсутствия заимела поистине вселенские тормоза. Масло в огонь подлили бесконечные приглашения в сообщества - от людей, которых я даже не знаю. Причем, отказаться от всех сразу, как в контакте, нельзя - нужно тыкать "отказать" столько раз, сколько приглашений тебе было выслано. Жесть.
Управление аудио просто ужасное - да и прослушивание подобное.
Так почему же тысячи людей до сих пор теряются в этой гнилой и вымирающей яме? Почему молчаливо и покорно отправляют смс за ненужные оценки, смотрят рекламу, тормозящую загрузку страницы в разы, тусуются в мертвых и не информативных сообществах? Есть же выбор - наша сеть "вКонтакте", зарубежные "Фейсбук" и "МайСпейс". Все они работают быстрее, качественнее и самое главное - без рекламы.
Решать, конечно же, каждому самостоятельно.

Комментарии

Анонимный написал(а)…
А почему пользуются до сих пор почтой mail.ru?)

Многим просто привычна эта вся гадость. Плюс - человек так устроен, что боится весго нового. Да и потом. Есть слово "Зачем"? Зачем мне регится Вконтакте, если есть "Мой …"

Популярные сообщения